Klosterarbeit, Alpenländisch, 1. Hälfte 19. Jahrhundert
Hochovale Reliquien-Tafel mit 27 kreisrund gerahmten angeblichen Reliquien von Jesus, der Hl. Jungfrau Maria und von verschiedenen Heiligen, jeweils eine cedula mit der lateinischen Aufschrift, von Blüten aus Farbglassteinen und von vergoldeten farbigen pflanzenartigen Ornamenten umgeben, ca. 25,5 x 20,5 cm, verglast, Rahmen beschädigt sowie kleine weitere Beschädigungen Ruf 300
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
01.04.2021 - 14:16
EUR 640,-
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 600,-
- Startpreis:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auktion: | Osterauktion |
Datum: | 01.04.2021 - 14:16 |
Besichtigung: | 23.03. - 01.04.2021 |