Spitzenbild, Alpenländisch, 2. Hälfte 18. Jahrhundert
Der Hl. Petrus umrahmt mit Blumen, zwei Vasen mit Blumen, lateinisch beschriftet: S. Petrus Apost(olus), Gouache/Aquarell auf Papier, goldgerändert, oktogonal, ca. 9,5 x 7 cm, Blattgröße ca. 29,5 x 19 cm, verglast, Rahmen beschädigt Ruf 260
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
01.04.2021 - 14:17
EUR 512,-
- Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 500,-
- Startpreis:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auktion: | Osterauktion |
Datum: | 01.04.2021 - 14:17 |
Besichtigung: | 23.03. - 01.04.2021 |