Votivbild, Alpenländisch, 19. Jahrhundert
Gruppe von knieend betenden Votanten (eines Ordens?), darüber auf einer Wolke die Muttergottes mit dem Jesuskind, nach dem Innsbrucker Gnadenbild 'Maria Hilf' von Lukas Cranach, beide mit Krone, Öl auf Holz, ca. 28,7 x 18,1 cm, Farbreduktionen und -fehlstellen, zwei gebohrte Aufhänglöcher Ruf 200
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
01.04.2021 - 14:26
EUR 384,-
- Schätzwert:
EUR 300,- bis EUR 400,-
- Startpreis:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auktion: | Osterauktion |
Datum: | 01.04.2021 - 14:26 |
Besichtigung: | 23.03. - 01.04.2021 |