Votivbild des Johann Georg "Küele Hueter" an den Hl. Jodokus, Pilger-Heiligen, datiert 1801
mit Blick auf verschiedene Herden (mit deutschem Text), Tempera auf Holz, ca. 35 x 48 cm, Farbfehlstellen, Rahmung, auf der Tafel Farbreduktionen, verschmutzt Ruf 300
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
01.04.2021 - 14:28
EUR 1.280,-
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 600,-
- Startpreis:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auktion: | Osterauktion |
Datum: | 01.04.2021 - 14:28 |
Besichtigung: | 23.03. - 01.04.2021 |