Heilig Geist-Taube auf Strahlenkranz, Alpenländisch, 19. Jahrhundert
Holz, vollplastisch geschnitzt, goldgefasst, Reste der polychromen Bemalung, Durchmesser ca. 36 cm, beschädigt, Flügel ergänzt, einzelne gebohrte Löcher Ruf 300
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
01.04.2021 - 14:29
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 700,-
- Startpreis:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auktion: | Osterauktion |
Datum: | 01.04.2021 - 14:29 |
Besichtigung: | 23.03. - 01.04.2021 |