Neugotisches Aufsatzteil, Supraporte, 19. Jahrhundert
in Form von symmetrischem Blatt- und Rankenwerk mit zwei Rosetten, Holz, im Relief geschnitzt und durchbrochen gearbeitet, teils blattvergoldet, teils goldbronziert, Länge ca. 118 cm, Höhe ca. 22 cm, beschädigt, geleimte Bruchstellen, Teile fehlen Ruf 300
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
01.04.2021 - 14:32
EUR 704,-
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 700,-
- Startpreis:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auktion: | Osterauktion |
Datum: | 01.04.2021 - 14:32 |
Besichtigung: | 23.03. - 01.04.2021 |