Viechtauer Vogelpaar, Wachteln, Oberösterreich, 19. Jahrhundert
Holz, vollplastisch geschnitzt, naturalistisch gefasst, Glasaugen, Metallfüße, auf Holzschwammsockel montiert, Höhe ca. 26 cm, Breite ca. 28 cm, beschädigt Ruf 900
Expertin: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
01.04.2021 - 14:33
EUR 2.048,-
- Schätzwert:
EUR 1.300,- bis EUR 1.500,-
- Startpreis:
EUR 900,-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auktion: | Osterauktion |
Datum: | 01.04.2021 - 14:33 |
Besichtigung: | 23.03. - 01.04.2021 |