Paar Viechtauer Singvögel, Oberösterreich, 19. Jahrhundert
Holz, vollplastisch geschnitzt, naturalistisch gefasst, Glasaugen, Drahtfüße, auf Ast, auf gedrechselten Wandkonsolen montiert, Höhe ca. 13 und 14 cm, beschädigt, ein Auge fehlt Ruf 280
Expertin: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
01.04.2021 - 14:36
EUR 640,-
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 600,-
- Startpreis:
EUR 280,-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auktion: | Osterauktion |
Datum: | 01.04.2021 - 14:36 |
Besichtigung: | 23.03. - 01.04.2021 |