Wachs-/Lebzelt-Model, 20. Jahrhundert
Obstholz, im Tiefrelief beschnitzt, avers: Heiliger Georg kämpft gegen den Drachen, monogrammiert und datiert: HGW 1657, revers: Figurenszene mit Engel in mittelalterlichem Stil, datiert 1557 (?), Durchmesser ca. 18 cm, beschädigt Ruf 200
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
01.04.2021 - 14:38
EUR 1.664,-
- Schätzwert:
EUR 300,- bis EUR 400,-
- Startpreis:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auktion: | Osterauktion |
Datum: | 01.04.2021 - 14:38 |
Besichtigung: | 23.03. - 01.04.2021 |