Marzipan-Münzen-Model, Alpenländisch, 19. Jahrhundert
Obstholz, im Tiefrelief fein beschnitzt, Münzen-Vorderund Rückseiten, eine von diesen 5 Francs (1809) datiert, ca. 22 x 5,5 cm, seitliche Nummerierung 94 und XXI, Altersspuren, Trockenrisse Ruf 200
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
01.04.2021 - 14:39
- Schätzwert:
EUR 300,- bis EUR 400,-
- Startpreis:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auktion: | Osterauktion |
Datum: | 01.04.2021 - 14:39 |
Besichtigung: | 23.03. - 01.04.2021 |