Wiener Biedermeier Samowar
Silber, 13-lötig, rund, Baluster-/Vasenform mit geraden Faltenzügen, Kannenausguss mit Bügelhenkel mit Bein-Muschelgriff, Steckdeckel mit plastischem Blütenknauf, drei-beiniges Rechaudgestell, Brenner fehlt, Höhe ca. 32 cm, Gesamtgewicht ca. 1027 g, verschlagenes Alt Wiener Beschauzeichen, Meister FT (Franz Tuma, tätig 1823-1861), Alters- und Gebrauchsspuren Ruf 700
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
01.04.2021 - 14:57
EUR 1.408,-
- Schätzwert:
EUR 1.100,- bis EUR 1.600,-
- Startpreis:
EUR 700,-
Wiener Biedermeier Samowar
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auktion: | Osterauktion |
Datum: | 01.04.2021 - 14:57 |
Besichtigung: | 23.03. - 01.04.2021 |