Paar Silber-Vorlegegabeln, Österreich (?), 19. Jahrhundert
Silber 13-lötig, jeweils zweizinkig, Elfenbeingriffe, mit Besitzermonogramm PM und fünfzackige Freiherrnkrone, Länge ca. 29,5 cm, verschlagenes Beschau-, Feingehalts- und Meisterzeichen, Alters- und Gebrauchsspuren Ruf 160
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
01.04.2021 - 14:59
EUR 282,-
- Schätzwert:
EUR 200,- bis EUR 260,-
- Startpreis:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auktion: | Osterauktion |
Datum: | 01.04.2021 - 14:59 |
Besichtigung: | 23.03. - 01.04.2021 |