Werbeplakat Gmunden: "Deininger's Hotel & Dependancen zum goldenen Schiff, Gmunden am Traunsee"
figurenreiche Szene mit Raddampfer "Sophie", Chromolithographie, Golddruck, bezeichnet: "Lith. artist. Anstalt von Ernest Matthey, Graz", ca. 41 x 56,5 cm, bzw. Blatt ca. 50,5 x 66 cm, am Außenrand einige Braunflecken durch Weißabreibung Ruf 220
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
01.04.2021 - 15:12
EUR 704,-
- Schätzwert:
EUR 300,- bis EUR 400,-
- Startpreis:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auktion: | Osterauktion |
Datum: | 01.04.2021 - 15:12 |
Besichtigung: | 23.03. - 01.04.2021 |