Angelo Quaglio
(München 1778-1815)
Fackelzug in einer antikisierenden Festhalle, Kreide- und Federlithografie, ocker Tonplatte, München, ca. 1808, signiert: "Invenit et del: par Angelo Quaglio", ca. 27,2 x 21 cm, Blatt ca. 34 x 28,2 cm, an den Ecken punktförmig auf blauem Unterlegkarton befestigt frühe Inkunabel des künstlerischen Lithografie (Ko) Ruf 260
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
01.04.2021 - 15:13
EUR 333,-
- Schätzwert:
EUR 300,- bis EUR 400,-
- Startpreis:
Angelo Quaglio
(München 1778-1815)
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auktion: | Osterauktion |
Datum: | 01.04.2021 - 15:13 |
Besichtigung: | 23.03. - 01.04.2021 |