Domenico Quaglio
(München 1787-1837 Hohenschwangau bei Füssen)
Ansicht der mittelalterlichen Kirche "St. Clement im Rheingau.", von der Binger Schlucht in Trechtlingshausen am Mittelrhein, gehört zum UNESCO-Weltkulturerbe, Kreidelithografie mit Tonplatte 1819, signiert: "DQuaglio pinx. et fecit", ca.32 x 37 cm Ruf 200
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
01.04.2021 - 15:16
- Schätzwert:
EUR 340,- bis EUR 360,-
- Startpreis:
Domenico Quaglio
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auktion: | Osterauktion |
Datum: | 01.04.2021 - 15:16 |
Besichtigung: | 23.03. - 01.04.2021 |