Domenico Quaglio
(München 1787-1837 Hohenschwangau bei Füssen)
Malerische Ansicht der "Pfarr-Kirche Boppart am Rhein.", Rheinland-Pfalz, Kreidelithografie mit Tonplatte, signiert: "DQuaglio pinx. del.1822.", ca. 27,5 x 34 cm, Blattränder beschnitten, ca. 33 x 39 cm, am Außenrand mit minimaler Patina Ruf 280
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
01.04.2021 - 15:18
- Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 500,-
- Startpreis:
EUR 280,-
Domenico Quaglio
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auktion: | Osterauktion |
Datum: | 01.04.2021 - 15:18 |
Besichtigung: | 23.03. - 01.04.2021 |