Paul Mezger
"Theologia Scholastica secundum viam et doctrinam D. Thomae Aquinatis ...", Band 1-2 (von 4), Augsburg, Johann Caspar Bencard, 1719, 1 Blatt, Kupferfrontispiz "Theologia scholastica Salisburgensis.", signiert: "J. F. Perrett del. - Leonh. Heckenauer sculps.", (beide) Titel mit Kupferstich,12 Blatt, allegorischer Kupferstich von "J. de. Lespier", 12 Blatt, 302 Seiten, 8 Blatt Index; 7 Blatt, 372 Seiten, 12 Blatt, Holzschnittvignetten, Ganzledereinband, ca. 33,5 x 22 cm, Einbandmängel, Inneres frisch, drei Seiten mit handschriftlichem Text am Vortitel und Rückseite des Frontispiz Ruf 180
Ein Band 3 und 4 wurde bei der Weihnachtsauktion 2018 versteigert.
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
01.04.2021 - 15:26
EUR 384,-
- Schätzwert:
EUR 360,- bis EUR 400,-
- Startpreis:
Paul Mezger
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auktion: | Osterauktion |
Datum: | 01.04.2021 - 15:26 |
Besichtigung: | 23.03. - 01.04.2021 |