Birnkrug, Werkstatt Obermillner, Salzburg, Ende 17. Jh.,
Fayence, frontal bunt gemalte Darstellung Christus als Weltenrichter, eingerahmt von gewellten hell- und dunkelblauen Bändern, links und rechts vom Savonahenkelauslauf jeweils ein Vogel, späterer Zinndeckel, Höhe inkl. Deckel 25 cm, Rand und Fuß bestoßen, 4 Risse am Hals, (Hr)
Expertin: Regina Herbst
12.04.2021 - 15:14
EUR 2.816,-
- Startpreis:
EUR 2.000,-
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Asiatika, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 12.04.2021 - 15:14 |