Pokalvase, wohl Gmunden um 1840,
Fayence, bunt gemalte Darstellung eines ungarischen Artillerieoffiziers vor Kanone, Rückseite mit Beschriftung: "Wenn die Bumen(?) und Kanonen Unsre Feinde nicht verschonen O! es ist uns alles gleich Vivat! Weils gilt fürs Oesterreich.", Höhe 23,5 cm, Standfuß bestoßen, (Hr)
Provenienz:
Aus aristo- ratischem Besitz
Expertin: Regina Herbst
12.04.2021 - 15:14
EUR 2.816,-
- Startpreis:
Provenienz:
Aus aristo- ratischem Besitz
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Asiatika, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 12.04.2021 - 15:14 |