Budapester Messkelch mit Patene,
Metall, vergoldet bzw. Kuppa und Patene Silber vergoldet, rund, passiger Fuß mit graviertem Blattwerk, Höhe 23 cm, Dm. Patene 14,5 cm, Meisterzeichen S. A., Budapester Dianakopfpunze ab 1872, in Futteral, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
12.04.2021 - 15:14
EUR 1.408,-
- Startpreis:
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Asiatika, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 12.04.2021 - 15:14 |