"Grand Tour" Reduktion des Tempels des Vespasian und Titus,
Siena Marmor, 14 x 14 x 42,5 cm, Säulen locker, eine Plinte beschädigt, restauriert, (MC)
Der Vespasianstempel am Forum Romanum in Rom wurde ab 79 n. Chr. unter Titus errichtet und um 87 n. Chr unter Domitian geweiht, heute steht nur noch der Rest mit den drei korinthischen Säulen.
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
12.04.2021 - 15:18
EUR 2.432,-
- Startpreis:
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Asiatika, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 12.04.2021 - 15:18 |