Paar zweiflammige Kerzenleuchter,
Bronze, teilweise vergoldet, teilweise dunkelbraune Patina, in Form eines vollplastischen Satyrknaben und einer Baccchantin, zwei Vasentüllen mit Tropftassen, Höhe 37 cm, ehemals elektrifiziert, Frankreich, 19. Jh., (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
12.04.2021 - 15:19
EUR 1.408,-
- Startpreis:
EUR 1.000,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Asiatika, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 12.04.2021 - 15:19 |