Charles X Bronzekaminuhr 'Der Wein'
Federzug Pendulenwerk, Gangdauer 1 Woche, Halbstundenschlag auf Glocke, ziseliertes vergoldetes Messingzifferblatt, gebläute Stahlzeiger, figurales feuervergoldetes Bronzegehäuse, sitzender Jüngling mit Krug, Füllhorn mit Weintrauben und Früchten, 43 cm, Frankreich um 1830, Pendel fehlt, 1 Schlüssel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
12.04.2021 - 15:38
EUR 2.816,-
- Startpreis:
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Asiatika, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 12.04.2021 - 15:38 |