Blumen- bzw. Büstensäule,
Neoklassizismus, Ende 19. Jahrhundert, Weichholzkorpus auf 8-eckigem Stand, mit Schnitzapplikationen in Form von Lorbeerfestons geziert, kanneliert, grau und goldgefasst, Höhe 120 cm, Durchmesser 47 cm, gepflegter Zustand mit geringen Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
12.04.2021 - 15:37
EUR 2.048,-
- Startpreis:
EUR 1.600,-
Blumen- bzw. Büstensäule,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Asiatika, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 12.04.2021 - 15:37 |