Paar Fauteuils,
Mitte 18. Jahrhundert, geschweifte ornamental und in Form von stilisierten Blättern beschnitzte Hartholzgestelle, teilweise cremefärbig und goldgefasst, ergänzt tapezierte Sitze, Lehnen und Armstützen, 95 x 75 x 58 cm, Sitzhöhe 48 cm, Oberflächenschäden, Tapezierung beschädigt.(MIN)
Experte: Günther Minichreiter
12.04.2021 - 15:39
EUR 3.584,-
- Startpreis:
EUR 1.500,-
Paar Fauteuils,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Asiatika, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 12.04.2021 - 15:39 |