Biedermeier Klappsekretär,
urspr. ca. 1830, nussfurnierter politierter Weichholzkorpus mit profiliertem Kranz und feldförmig marketierten Lisenen, Kranzlade, klappbare gegenfurnierte Schreibplatte, großteils eschefurnierte Inneneinrichtung mit div. Laden und Fachteilen, mittige Nische mit ebonisiertem Säulendekor, verspiegelte Rückwand, Unterteil mit 2 Türen, ca. 157 x 100 x 48 cm, Holzteile erg., restaurierter Zustand. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
12.04.2021 - 15:43
EUR 8.320,-
- Startpreis:
EUR 2.400,-
Biedermeier Klappsekretär,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Asiatika, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 12.04.2021 - 15:43 |