Ungewöhnlicher provinzieller Schrank,
Italien oder Spanien 18. Jh. u. später, in späterer Zeit polychrom nachgefasster Weichholzkorpus mit abnehmbarem profiliertem Kranz, umseitig ausgeführter Rautenfüllungsdekor, 2 Türen, ca. 184 x 163 x 74 cm, Kranz ergänzt, Alters- und Gebrauchsspuren mit Fassungsabblätterungen. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
12.04.2021 - 15:41
- Startpreis:
EUR 3.000,-
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Asiatika, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 12.04.2021 - 15:41 |