Satz von 2 Armsesseln und 7 Sesseln,
England, zweite Hälfte 19. Jahrhundert, Mahagoniholz und teilweise mahagonifurniert, im Lehnbereich feldförmig marketiert, mattiert, gedrechselte Vorderfüße, kanneliert und beschnitzt, ergänzt tapezierte Sitze, 81 x 52 x 50 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Oberflächenschäden. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
12.04.2021 - 15:47
EUR 2.816,-
- Startpreis:
EUR 1.300,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Asiatika, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 12.04.2021 - 15:47 |