Nähtischchen,
zweite Hälfte 19. Jahrhundert, verschiedene Weich und Harthölzer, palisanderfurniert, mattiert, 8-eckige Grundform, beschnitzte Füße, Klappplatte, Höhe 71 cm, Durchmesser 46 cm, schöne Patina mit geringen Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Unterliegt dem Artenschutz (ASB)
Experte: Günther Minichreiter
12.04.2021 - 15:47
- Startpreis:
EUR 1.200,-
Nähtischchen,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Asiatika, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 12.04.2021 - 15:47 |