Zwei leicht variierende französische Salontischchen,
im Louis XVI Stil, Ende 19. Jahrhundert, verschiedene Weich- und Harthölzer, mahagonifurniert, politiert, mit verschiedenen Edelhölzern floral in Form eines Korbes mit Blumen sowie gitterartig und ornamental marketiert, konische Füße, je eine Lade und ein lederbespanntes Ausziehbrett, Bronzebeschläge,74 x 64 x 44 cm, schöner restaurierter Zustand. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
12.04.2021 - 15:54
EUR 4.608,-
- Startpreis:
EUR 3.400,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Asiatika, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 12.04.2021 - 15:54 |