Salonsitzbank
im venez. Barockstil, Ende 19. Jahrhundert, elegant geschweiftes Weichholzgestell, fein ornamental sowie volutenund rocaillenartig beschnitzt, grün grundiert, floral bemalt, partiell goldfärbig gefasst, ergänzt tapezierter Sitz, Lehne und Armstützen, 101 x 173 x 77 cm, Sitzhöhe 49 cm, beschädigt, ein Fuß gebrochen.(MIN)
Experte: Günther Minichreiter
12.04.2021 - 15:55
- Startpreis:
EUR 1.200,-
Salonsitzbank
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Asiatika, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 12.04.2021 - 15:55 |