Rundes Salontischchen,
Epoche Louis XVI, Ende 18. Jahrhundert, verschiedene Hart und Weichhölzer, mit Mahagoni und Palisander furniert, sowie mit verschiedenen Edelhölzern filetartig und in Form von Köcher marketiert, mattiert, ein Zwischenfach, zwei Laden, zwei ausziehbare Ablagebretter, Höhe 72,5 Durchmesser 59,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Teile fehlen. (MIN)
Unterliegt dem Artenschutz (ASB)
Experte: Günther Minichreiter
12.04.2021 - 15:56
EUR 3.072,-
- Startpreis:
EUR 1.300,-
Rundes Salontischchen,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Asiatika, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 12.04.2021 - 15:56 |