Großer Aufsatz bzw. Salonspiegel,
Erzeugnis der Firma Bernhard Ludwig in Wien, um 1875/80, Nuss- und Weichholz, teilweise nussfurniert, reich palmettenförmig sowie ornamental mit verschiedenen Edelhölzern marketiert, mattiert, gedrechselte beschnitzte Säulenverzierungen, partiell ebonisiert, profilierter Kranz, ergänzte Spiegeltafel, 192 x 100 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
12.04.2021 - 15:59
EUR 1.024,-
- Startpreis:
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Asiatika, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 12.04.2021 - 15:59 |