Zwei Eckregale,
vermutlich ehemals Teile einer Vertäfelung, Ende 19. Jahrhundert, verschiedene Hart- und Weichhölzer, furniert, schwarz gebeizt, mattiert, reich mit vergoldeten teilweise figural und in Form von Blättern ausgeführten Bronzebeschlägen geziert, 141,5 x 38,5 x 44 cm, Oberflächenschäden, Reste von Klebebändern. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
12.04.2021 - 16:07
EUR 2.176,-
- Startpreis:
EUR 1.500,-
Zwei Eckregale,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Asiatika, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 12.04.2021 - 16:07 |