Salonkommode
im Transitionsstil, Ende 19./ Anfang 20. Jahrhundert, Eichen- und Weichholzkorpus, mahagonifurniert, mit verschiedenen Edelhölzern feldförmig und ornamental marketiert, mattiert, drei Laden, vergoldete Bronzebeschläge, profilierte Marmorplatte, 83 x 90 x 42 cm, restaurierter Zustand. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
12.04.2021 - 16:09
- Startpreis:
EUR 1.100,-
Salonkommode
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Asiatika, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 12.04.2021 - 16:09 |