Rosenkavalier,
Wiener Porzellanmanufaktur Aguarten, Porzellan, farbig, gold und silber staffiert, Höhe 20,5 cm, unterglasurblaue Marke
Expertin: Regina Herbst
24.03.2021 - 15:02
- Startpreis:
EUR 170,-
Rosenkavalier,
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 24.03.2021 - 15:02 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Konvolut (2 Stücke): Berber, Nordafrika (von Algerien bis Libyen): Zwei flache, runde Anhänger, jeweils mit eigenen Anhängern an Ketten. Alles aus gutem Silber!
- Altschliffdiamant Brosche
- Franz Seifert, Frauenakt mit erhobenen Armen auf einem Felsen sitzend, Österreich, um 1920
- Diamantring mit rotem Imitationsstein
- Ausziehtisch - Esstisch im Barockstil, 20. Jahrhundert