Tabatiere,
Anfang 19. Jh., Elfenbein mit vergoldeter Metallmontierung, am Deckel Perlmutt mit gravierter Darstellung dreier Putti, innen mit Schildpatt verkleidet, 7 x 5,5 x 3 cm, Altersschäden und Klebereste, (MC) Unterliegt dem Artenschutz (ASA)
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
24.03.2021 - 15:14
- Startpreis:
Tabatiere,
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 24.03.2021 - 15:14 |