Corpus Christi
, sogenannter "Nazarener Stil", 2. hälfte 19. Jh., Lindenholz vollplastisch geschnitzt, polychrom gefasst, 3-Nageltypus mit rechts gebundenem Lendentuch auf auf braun mattiertem Nadelholzkreuz, Gesamthöhe ca.81 cm, Altersspuren, teile lose, Kreuz verkürzt
29.03.2021 - 10:38
- Startpreis:
Corpus Christi
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 29.03.2021 - 10:38 |