Arnold Meermann
(Rehden 1829-1908 Niederthalheim bei Landeck/Schlesien) Holländische Winterlandschaft bei Sonnenuntergang, unten halbrechts signiert: Meermann, Öl auf Sperrholzplatte, ca. 16,7 x 32,2 cm, alter Rahmen, beschädigt
27.04.2017 - 15:00
- Startpreis:
EUR 360,-
Arnold Meermann
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 27.04.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 20.04. - 27.04.2017 |
- Historismus Anrichte, Ende 19./Anfang. 20 Jahrhundert
- Biedermeier Portaluhr,
- Goldmünze 100 Euro - 1/2 OZ Das Gold der Pharaonen