Deckelbehälter,
![Deckelbehälter, - Silber Deckelbehälter, - Silber](/fileadmin/lot-images/39S210413/normal/deckelbehaelter-7125328.jpg)
farbloses geschliffenes Glas, Silbermontierung, Steckdeckel, beweglicher Bügelhenkel, Ausparung für Löffel, Höhe 12 cm, deutsches Staatszeichen ab 1888, Gebrauchsspuren, (HS)
Expertin: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
+43-1-515 60-373
sonja.hoepp@dorotheum.at
13.04.2021 - 15:22
- Erzielter Preis: **
-
EUR 150,-
- Startpreis:
-
EUR 150,-
Deckelbehälter,
farbloses geschliffenes Glas, Silbermontierung, Steckdeckel, beweglicher Bügelhenkel, Ausparung für Löffel, Höhe 12 cm, deutsches Staatszeichen ab 1888, Gebrauchsspuren, (HS)
Expertin: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
+43-1-515 60-373
sonja.hoepp@dorotheum.at
Käufer Hotline
Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Auktion: | Silber |
Auktionstyp: | Online Auction |
Datum: | 13.04.2021 - 15:22 |
Auktionsort: | Wien | Palais Dorotheum |
Besichtigung: | Online |
** Kaufpreis exkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer
Es können keine Kaufaufträge über Internet mehr abgegeben werden. Die Auktion befindet sich in Vorbereitung bzw. wurde bereits durchgeführt.
Lose aus anderen Auktionen
- Schokoladenkanne mit Deckel und Konvolut von 6 Tassen mit Untertassen,
- Paar Manschettenknöpfe mit Pantherkopf aus Sterlingsilber, Fühner & Asmuss, Pforzheim
- Hilde Dittrich, zwei Zicklein, Schleiss Keramik, Gmunden, nach 1926
- gestempelt - Österreich Sammlung 1850-1938 Monarchie und I. Rep. in Lindner-Album: 1910 bis 1K,
- Serpentin Manschettenknöpfe