Friedrich von Amerling, Nachahmer um 1918
Mädchenbildnis, geritzt monogrammiert und datiert unten links: AW 1918, Öl auf Holzplatte, ca. 26 x 20,5 cm, beschädigter Rahmen
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
27.04.2017 - 15:04
- Startpreis:
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 27.04.2017 - 15:04 |
Besichtigung: | 20.04. - 27.04.2017 |