Martin Elias Ridinger
(Augsburg 1730-1780) Johann Jacob Ridinger (Augsburg um 1730-1784) 1 Paar Jahreszeiten-Darstellungen, "Autumnus - Herbst" und "Hyems - Winter", schwarze Mezzotinto-Radierungen (Schabkunst), signiert: "J. Jacob Ridinger sculp. - Joh. Elias Ridinger", ca. 49 x 41,5 cm, leichte Wasserflecken meist am Rand, Passepartout (Ko) Ruf 400
27.04.2017 - 15:07
- Startpreis:
EUR 280,-
Martin Elias Ridinger
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 27.04.2017 - 15:07 |
Besichtigung: | 20.04. - 27.04.2017 |