Johann Elias Ridinger
(Ulm 1698-1767 Augsburg) Zwei Kupferstiche: "Ein Hirsch von 24 änden in seinem Lager in der Ruhe brächtig", "Die Fisch Otter haben 3 bis 4 Junge bekommen im anderen Jahr...", jeweils in der Platte betitelt, signiert I. El. Ridinger inv. pinx. sculps. et excud.", 34,5 x 42,5 cm bzw. 34 x 43 cm, jeweils alt auf Unterlage montiert, gebräunt, etwas fleckig, gerahmt, (2), (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
13.04.2021 - 10:46
EUR 320,-
- Startpreis:
Johann Elias Ridinger
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 13.04.2021 - 10:46 |
Startpreis: