Bauerntruhe, Oberösterreich, 18. Jahrhundert
Nadelholz, mit brauner Kammzuglasur, frontseitig in den Feldern Blumenvasen, datiert: 1795, Schloss, Schlüssel, Höhe ca. 78 cm, Breite ca. 142 cm, Tiefe ca. 67 cm, beschädigt, Trockenschäden, teils starke Farbreduktionen
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
27.04.2017 - 15:17
- Startpreis:
EUR 360,-
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 27.04.2017 - 15:17 |
Besichtigung: | 20.04. - 27.04.2017 |