Keschan,
Iran, ca.425 x 320 cm, um 1950. Feiner Medaillonteppich mit warmrotem Spiegel. Mit rund 360.000 Knoten m/2 gefertigt und gut erhalten. Signiert.
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
vincent.pillinger@dorotheum.at
31.03.2021 - 15:02
EUR 900,-
- Startpreis:
Keschan,
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
Auktion: | Teppiche für Einrichter und Sammler |
Datum: | 31.03.2021 - 15:02 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Brillant Smaragdarmkette
- 3 Wandmasken Frauenköpfe, Annie Seidl-Heck sowie Moorland Staffordshire Chelsea Works,
- Konvolut (6 Stücke): Vier Webrollen-Halter, ein Griff einer Steinschleuder und eine Axt.
- Diamant Armband zus. ca. 0,50 ct
- Drei große Kitze, zwei davon: Franz Barwig d. J., Modellnummern: 1207, 1208 (originale Modellbezeichnungen: 'Kitzchen, seitlich leckend', 'Kitzchen, vor schauend')