Konya,
![Konya, - Teppiche für Einrichter und Sammler Konya, - Teppiche für Einrichter und Sammler](/fileadmin/lot-images/40C210331/normal/konya-7127521.jpg)
Türkei, ca. 250 x 152 cm, 20. Jh. Pflanzengefärbter, geometrischer Schafwollteppich in sauberem Erhaltungszustand.
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
vincent.pillinger@dorotheum.at
31.03.2021 - 15:05
- Erzielter Preis: **
-
EUR 380,-
- Startpreis:
-
EUR 380,-
Konya,
Türkei, ca. 250 x 152 cm, 20. Jh. Pflanzengefärbter, geometrischer Schafwollteppich in sauberem Erhaltungszustand.
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
vincent.pillinger@dorotheum.at
Käufer Hotline
Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Auktion: | Teppiche für Einrichter und Sammler |
Auktionstyp: | Online Auction |
Datum: | 31.03.2021 - 15:05 |
Auktionsort: | Wien | Palais Dorotheum |
Besichtigung: | Online |
** Kaufpreis exkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer
Es können keine Kaufaufträge über Internet mehr abgegeben werden. Die Auktion befindet sich in Vorbereitung bzw. wurde bereits durchgeführt.
Lose aus anderen Auktionen
- .gestempelt/Briefstück/*/(*) - Sammlung altd. Staaten mit Baden - Bayern - Oldenburg - Hamburg - Bremen -Württemberg etc.,
- ** - Partie Dubl. Sowjetunion ab ca. 1962,
- Poststück - Österr. Militaria 1827 Verordnung des kaiserl. königl. Hofkriegsrathes an sämtliche Militär-General-Commanden,
- ** - Österr. - WIPA Faser von der rechten oberen Bogenecke,
- Jaeger LeCoultre Diamantdamen schmuckuhr