Hermann Klee
(Wien 1820-1894, Schüler von A. Calame in Genf, ab 1891 Mitglied des Wiener Künstlerhauses) Küstenlandschaft mit figuraler Staffage, handsigniert Hermann Klee, Aquarell auf Papier, mit Deckweiß gehöht, Blattgröße 24,5 x 38,5 cm, verglast gerahmt, verschmutzt, im Bildzentrum beschädigt
12.04.2021 - 15:10
- Startpreis:
Hermann Klee
Auktion: | Kunst und Antiquitäten (bis 500) |
Datum: | 12.04.2021 - 15:10 |