Emmi Singer-Hießleitner
(Voitsberg 1884 - 1980 Graz, Ausbildung an den Landeskunstschulen Graz und München) Hügelige Landschaft, unsigniert, datiert 8. August 1921, Kohlezeichnung auf Papier, Bildausschnitt 19,5 x 30 cm, Passeparteaut, verglast, gerahmt, gering stockfleckig, Rahmen bestoßen
12.04.2021 - 15:15
- Startpreis:
Emmi Singer-Hießleitner
Auktion: | Kunst und Antiquitäten (bis 500) |
Datum: | 12.04.2021 - 15:15 |