Albrecht Dürer
(Nürnberg 1471-1528)
Die Schutzheiligen von Österreich, um 1513-17, Holzschnitt auf Bütten, ohne Monogramm, 18 x 32,4 cm, Fehlstelle am rechten Rand im 8. Heiligen durch einen Papierstreifen ergänzt, Meder 219 II g, ohne Verse und Widmung, gebräunt, etwas fleckig, Passep., ohne Rahmen,(Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
22.04.2021 - 15:04
EUR 2.432,-
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.000,-
- Startpreis:
Albrecht Dürer
(Nürnberg 1471-1528)
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 22.04.2021 - 15:04 |
Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 30.000,- -
Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 20.000,- -
Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 10.000,-