Rembrandt Harmensz van Rijn
(Leiden 1606-1669 Amsterdam)
Jan Uytenbogaert, Prediger der Remonstranten, 1635, Radierung auf Bütten, in der Platte signiert und datiert Rembrandt f. 1635, 22,4 x 18,7 cm, bis an die Plattenkante geschnitten, Bartsch 279, White-Boon 279, New Hollstein 153 VII (von IX), Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland.
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
22.04.2021 - 15:03
EUR 2.560,-
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.200,-
- Startpreis:
EUR 1.800,-
Rembrandt Harmensz van Rijn
(Leiden 1606-1669 Amsterdam)
Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland.
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 22.04.2021 - 15:03 |